«Окружной этап областного конкурса “Родные просторы” в рамках БВФ»

Окружной этап областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родные просторы»

Цель конкурса: развитие и поддержка детского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства, воспитание и развитие личной успешности детей и молодежи, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы по номинациям «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» выполняются или по свободной теме, или по специальной теме: «225-летие А.С. Пушкина»

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

7-12 лет;

13-17 лет.

Номинация «Изобразительное искусство»:

  • станковая композиция (творческие работы, выполненные в академической манере по направлениям: рисунок, живопись, композиция);
  • декоративная композиция (творческие работы, с применением различных художественных материалов, стилей);

компьютерная графика,

  • дизайн (творческая работа, выполненная при помощи компьютерных технологий и программ);
  • архитектоника объемных структур (объект, представляющий собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое: арт-объект, инсталляция

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

  • керамика, скульптура; батик (роспись ткани); вышивка, вязание; ковроткачество, нетканый гобелен; костюм, кукла;
  • резьба по дереву, выжигание по дереву, мебель; художественная обработка бересты; лозоплетение, соломка; роспись по дереву;
  • роспись по стеклу, витраж; фелтинг (валяние); изделия из металла и кости (чеканка, ковка, резьба по кости); поделки из природных и синтетических материалов; бисероплетение и бисероткачество; декупаж; кружевоплетение.

Запись на мероприятие так же обязательно должна осуществляться через сайт «Навигатор дополнительного образования детей Самарской области»

https://navigator.asurso.ru/ae-workspace/meetings/3984

Заявки на Конкурс подаются в электронном виде на адрес электронной почты СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск poisk-konkyrs@mail.ru (с пометкой в теме письма «Конкурс Родные просторы») до 22 марта 2024 года. От одного участника принимается одна работа. Конкурсанты предоставляют согласие на обработку и использование персональных данных.

Подведение итогов конкурса 28 марта 2024 г. СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с Сергиевск; 446551 Самарская область, Сергиевский район, с.Сергиевск, ул. Ленина 66а.

Телефоны для справок: 8(84655) 2-27-19 (Ольга Васильевна Тяжова, Наталья Александровна Жандарова)

Loading

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Назад